10 способов создать красивую диаграмму без Excel

Лучший способ  визуализации статистической информации – использование диаграмм. Вы можете долго разглагольствовать перед аудиторией о преимуществах продукта, но тысяча слов не заменит одной яркой диаграммы.

Если вы используете для работы Microsoft PowerPoint, то вы знаете, что в эту программу создания презентаций встроен неплохой редактор диаграмм, работающий также, как и Excel. Ну, а сами электронные таблицы Excel де-факто являются стандартом создания прекрасных диаграмм.

В версии  Microsoft Office Excel 2007  появились замечательные визуальные эффекты, которые добавят в вашу презентацию немного лоска профессионального дизайна.

Однако есть люди, которые категорически не переваривают Excel. С их точки зрения не может Microsoft в принципе не может создать достойной программы и они всегда ищут альтернативы.

Впрочем, не обязательно быть ненавистником Microsoft. Такое может случиться с каждым – представим, что вы – в командировке и с вами нет вашего любимого компьютера с Windows. Учиться использовать инструменты, не знакомые Вам за пять минут до доклада – слишком поздно. Но не надо паниковать – пока с нами есть Интернет – ничего не потеряно.

Попробуем найти альтернативу построителю диаграмм в Интернете.

Их есть у меня! что будем строить? Столбчатые диаграммы? Круговые диаграммы? Линейные графики? без проблем!

Все, что Вам нужно сделать, это посетить специализированный веб-сайт, указать размер графика, его тип, цвет, данные по осям X и Y, и все готово. Некоторые веб-сайты требует регистрации, чтобы   можно было сохранить диаграмму, и иметь возможность вернуться к ее редактированию в    более позднее время.

Я нашел 10 сайтов, которые предлагают бесплатные инструменты для онлайнового создания диаграмм, но действительно интересными я бы назвал только первые четыре, поскольку эти сайты позволяют импортировать данные  из текстовых файлов или файлов электронных таблиц  Excel. Все же вбиватьчерез веб-интерфейс колонки цифр для построения графика – не самое удобное решение.

Итак, вот что я нашел:

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru