3 способа скачать антивирус Касперского бесплатно и абсолютно легально

как скачать антивирус касперского бесплатноС волками жить – по волчьи выть…

Сегодня я не представляю человека, который спокойно работал бы в Сети на компьютере, не защищенном хорошим антивирусом. Конечно, иногда можно “схалтурить”, не ставя постоянно сидящий в памяти антивирусный монитор, а лишь периодически очищая сканером залетевшие на компьютер вирусы (я всегда рекомендую для этих целей бесплатные утилиты CureIt от Dr.Web  и AVZ). Но все же это – полумеры.  Для защиты компьютера хороший антивирус необходим. Сегодня не проблема найти достойную бесплатную программу (я писал о них в статье “Подсказать бесплатный антивирус?”). Но традиционно у народа доверия больше к платным программам. В самом деле – там, где я плачу деньги – я могу потребовать и качество. Беда в том, что по деньгам программы эти “кусаются”.

Что же делать, если платить полную стоимость не охота, а продукт получить все же хочется? Качать взломанную программу? Не выход.

Не выход, потому, что взломанная программа – может, мало того, что отказать в самый ответственный момент, так еще и сама стать источником вирусов.  Не верите? А вот агентство Reuters со ссылкой на исследование Symantec сообщает, что десятки миллионов персональных компьютеров в США являются жертвами ложных антивирусов. Компания Symantec обнаружила только лишь в США 250 вариаций ложного ПО. В течение прошлого года  так! ие приложения были скачаны около 43 млн раз.

Производитель антивирусного ПО компания F-Secure нашла интересную модификацию вируса SymbPS/Skulls.C. Новинка имеет название Skull.L и отличается от предшественника только одной мелочью: он распространяется как пиратская копия антивируса Mobile Anti Virus от F-Secure. Этот троян можно легко отличить по наличию приветственного сообщения на безграмотном английском: “F-Secure Antivirus protect you against the virus. And don`t forget to update this!”.

Однако скачать лицензионную (и, естественно, платную) программу антивирусной защиты вполне реально. Причем сделать это можно на вполне законных основаниях. Надо только знать где и как.

Попробуем рассмотреть три  возможных способа.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru