Теперь роботов можно создавать совершенно бесплатно. Благодаря Microsoft

Корпорация Microsoft предоставила бесплатный доступ для скачивания инструментария Robotics Developer Studio для программирования и моделирования поведения роботов.
Среди особенностей: инструмент визуального программирования,язык программирования Microsoft Visual Programming Language для создания и отладки программных приложений для роботов, веб-ориентированные и windows-ориентированные интерфейсы, симуляция 3D (включая аппаратное ускорение), упрощенный доступ к датчикам и актюаторам робота, а также поддержку нескольких языков, включая C#, Visual Basic .NET, JScript и IronPython.
RDS поддерживает некоторые из самых популярных робоплатформ, в том числе iRobot Create, LEGO Mindstorms, CoroWare и Parallax. Учитывая, что многие школы (например в нашей сети ОРТ) используют в обучении LEGO Mindstorms, это очень хорошая новость. Конечно, академическая версия Robotics Developer Studio была доступна школам и до этого, но теперь у учителей появилась легальная возможность раздавать эту программу ученикам для самостоятельной работы. Ведь не секрет, что при организации кружка робототехники в школе большая часть подготовительной работы проходит не на занятиях кру�! �ка, а дома.
Особенностью данной программы является то, что для работы с нею не обязательно использовать подключенный к компьютеру роботизированный интерфейс – работа может вестись при помощи симулятора, а, значит, можно эффективно организовать работу в компьютерном классе даже при наличии только одного-двух комплектов LEGO Mindstorms.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru